Человек – мастер своей жизни

Пятница, 12 Июл 2013, 7:50 | Рубрика: В поисках истины духовного счастья

Просмотров: 1693


 

rabatka3_thumb

                                            Привести в порядок свои мысли, сознательно и полностью очистить свое сознание от негатива и от разрушающих качеств, таких как Гордыня, Зависть, Ненависть, Гнев, Ревность, Обиды, Неуверенность в себе -это человек-мастер своей жизни. 

Получается такая картинка. Главное в жизни человека – это взаимоотношения, но не только в семье, а со всеми людьми, которые встречаются ему по жизни. Общение происходит на уровне эмоций. Эмоция- сгусток электричества. Интересно то, что положительная и отрицательная эмоция имеет в основе электричество.

Отрицательные эмоции больше запоминаются. Если человека не устраивает жизненная ситуация, он использует энергию силы, чтобы повлиять на фактор. Он накричит, побьет что-то и добивается результата. А если этим фактором будет начальство или блок человека? Тогда он не может повлиять, и этот эмоциональный сгусток остается в организме человека в виде, например, шарика. Назовем его Ненависть, Гнев, Недовольство. И каждый раз при похожих взаимоотношениях этот шарик надувается. Туда добавляется Гордыня, Зависть, Ревность, Обиды, Неуверенность в себе, Раздражение. Шарики энергий могут образоваться в любом месте тела.

   ac-bl            

 Человек-мастер своей жизни управляет эмоциями или осознавая взаимоотношения может спустить шарик с электрической энергией (избавится от эмоционального энергетического блока). Для этого нужно уделить  время, сесть, вспомнить ситуацию с эмоцией, прочувствовать ее, осознать ее. и поочередно проделать три шага:

  • 1. Войти в переживания и осознать, что это моя энергия.
  • 2. Осознать, что мое сознание выбрало это создать, теперь я выбираю забрать энергию из моего сознания прямо сейчас.
  • 3. Я забираю энергию переживания полностью.

Если эмоция свежая, то она быстро убирается, шарик сдувается, его полностью свернуть в рулончик, чтоб не было воздуха, и мысленно отнести в склад пустых воспоминаний.

Если воздушный шарик  еще переливается разными отрицательными эмоциями, еще полон энергии, использовать ситуацию контроля, проделывать нужно несколько раз.

Вывод: Когда освобождается энергия из шарика, она наполняет все тело и человек испытывает подъем энергии,счастье и радость  (не понимает откуда это). И это говорит о том, что электрический заряд эмоций имеет одну полярность. Почему откладываются в памяти больше негативные события? Они требуют работы над собой и духовного роста. Состояние счастья – это норма жизни.(из лекций Анатолия Некрасова и Александра Свияша).

 

ac-br

Автор: lentinak


комментария 2 на «Человек – мастер своей жизни»

  1. 1Tina Vladi

    Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится.
    Сади дерево там, где крот роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями — будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого и будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце как у зверя. Плавай чаще и будешь себя чувствовать на земле как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги — и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори — и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным.

    Серафим Саровский

  2. 2lentinak

    Создаю стабильность
    внутри себя,
    в семье,
    на работе!

    Цель: Я живу качественно.

    – управление эмоциями

    – эффективный диалог

    – интуиция

    – осознанность

    – объемное мышление

    – внутренняя сила

Ваш отзыв

*

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER