Сочиняю песни для детей на стихи Леонида Сафронова

Вторник, 13 Дек 2011, 8:29 | Рубрика: Творчество

Просмотров: 3093


Делюсь авторскими детскими песнями. Всегда хотела, чтоб дети читали хорошую поэзию. Написала песни на стихи уникального современного поэта Леонида Сафронова. Песни получились не развлекательные, больше романсового стиля. Приятно посидеть с ребенком и по музицировать в два голоса, и еще, дополнительно, высокие подголоски можно выстроить на усмотрение, нарисовать рисунки. Это делается непринужденно и легко. И еще одна особенность песен: второй голос идет как основной, а первый как украшение, поэтому когда играешь ноты, не чувствуется мелодия, которая спрятана в проведении второго голоса. Песни исполнялись классным хором и ансамблем, дуэтом. В архивах: +, -, ноты, текст песни

Мелодии кажутся простыми, но благодаря уникальности поэзии мелодичность захватывает, создается эмоциональные переживания. Интонация песен доступна для восприятия детей младших классов, очень изобразительна, красивое звучание в два голоса.С удовольствием поют дети среднего звена. Нравятся песни 0011. Колокольчик – и взрослым.

Автор: lentinak


комментария 4 на «Сочиняю песни для детей на стихи Леонида Сафронова»

  1. 1Елена Раннева

    Спасибо за песни! Мелодии, при кажущейся простоте, очень трогательны. Дети получать новый добрый заряд. С удовольствием разучим ваши песни. Елена.

  2. 2водяная лилия

    Удивили! Удивили и порадовали не то слово…

  3. 3Юрий

    Большое СПАСИБО за ноты песни Колокольчик. Нужны внуку в музыкалку.

  4. 4lentinak

    Уважаемый, Юрий, я рада, если мои песни и хорошие стихи поэта Л. Сафронова будут по душе Вашему внуку)

Ваш отзыв

*

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER