Бальзам на душу

Среда, 25 Янв 2012, 10:21 | Рубрика: Блог

Просмотров: 1123


Когда много приходиться работать (составлять, обобщать, внедрять, описывать, переделывать), ты, можно сказать, перерабатываешься, устаешь… как будто не видешь конца и края, и, вдруг, попадаются тебе на глаза такие слова: “Улыбнись! Сегодня ТВОЙ день! Ты со всем справишься БЛЕСТЯЩЕ!” Что это? Помощь чья-то)? Начинаешь всматриваться  в фото, позитивное настроение охватывает тебя…Читаю подборку предложений: успех часто оказывается результатом всего лишь нескольких шагов в нужном направлении, чем больше в душе солнца, тем ярче будет жизнь, Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в Вас…А вот это: стремишься к жизни без трудностей? Помни, что дубы вырастают крепкими при сильных ветрах…. (далее…)

Автор: lentinak

Мое педагогическое кредо

Четверг, 12 Янв 2012, 17:42 | Рубрика: Eco Masteerskaya SoulMe Free + Free, Родителям, Учителям

Просмотров: 45860


Иногда, чтобы разобраться в частном, нужно увидеть общее – целостный образ: или проследить историю возникновения (расцвета, умирания) того явления, которое пытаешься понять; или уловить нечто главное, важное, стержень проблемы, попробовать отыскать корни проблемы; или выслушать того, кто стал неоспоримым авторитетом по данному вопросу.

Еще в детстве, посещая музыкальную школу по классу фортепиано, я понимала, что буду учителем. У меня были хорошие учителя, которые понимали как важно выростить творческого музыканта. Помню, в старших классах ДМШ, на каждом академконцерте комиссия учителей просила меня  играть свои сочинения, а потом уже программу концерта. Но частенько, как только я начинала играть Баха, Бетховена…, меня останавливали, говорили: спасибо, улыбались, а я, счастливая, уходила, чтоб на следующий академический приготовить новое сочинение. (далее…)

Автор: lentinak

Свободная душа.

Суббота, 07 Янв 2012, 14:43 | Рубрика: В поисках истины духовного счастья

Просмотров: 698


 

Истина во мне ни всем доступна,
Я лишь нашла в себе частицы Бога,
А вы смирились со статусом раба.
Вот потому теперь вы без свободы,
А я как Бог, с ней в душе всегда.

Беседуя с человеком, я напоминаю, что я свободна. Бывает меня просят поделиться: как быть свободным?

(далее…)

Автор: lentinak

Блог на pedsovet.org/forum/

Суббота, 07 Янв 2012, 14:34 | Рубрика: Блог

Просмотров: 7882


На педсовете уже как полгода создала свой блог “В поисках истины духовного счастья”. Приятно осознавать то, что мой блог один из самых читаемых на сайте интернет-педсовета. В сутки фиксируется от 50 до 200 просмотров, сейчас уже 38192 посетителя – читают, комментируют. Уже сложился круг постоянных читателей педсоветчиков. (далее…)

Автор: lentinak

Размышления на тему: птица удачи или испытание

Четверг, 05 Янв 2012, 20:47 | Рубрика: Блог

Просмотров: 602


    Мои позитивные мысли стремятся коренного изменения на пути профессиональной карьеры. Хочу изменения!!! Но, почему-то, когда пригласили работать в Китай в 2011 году – страшно стало…хм… Как же, оставить семью и уехать на два года? (далее…)

Автор: lentinak

Целостная система эстетического воспитания музыкой

Четверг, 05 Янв 2012, 20:08 | Рубрика: Eco Masteerskaya SoulMe Free + Free, Родителям, Учителям

Просмотров: 1359


В педагогике часто говорится о воспитании   школой  гармоничной личности ученика , проходят года, а воз и ныне там. Почему так происходит. Дело в том, что сейчас все разрозднено, каждый работает в одиночку, решая какую-то свою проблему  и плюс равнодушие во всем. Люди одевают различные маски, приспосабливаются к разным условиям и так проживают дни. Исчезло ощущение душевности и тепла, все захватило  развлечение и похабщина. Или, может, ни те приходят к власти? Ведь, рыба гниет с головы…Люди  90-х, являются свидетелями  многого… (далее…)

Автор: lentinak

Детская песня “Колокольчик”, плюс и минус.

Среда, 04 Янв 2012, 16:43 | Рубрика: Творчество, Ученикам

Просмотров: 8228


Это одна из песен, которая нравится всем: детям, взрослым и самому автору стихов, Леониду Сафронову. Во время моей встречи как композитора с учащимися Кировской школы №47 в декабре 2011 года, мама одной девочки-вокалистки специально для образа песни сшила костюм колокольчика. Платье в стиле 18 века. Приятно то, что такой образ очень лаконично подходил к романсовому стилю исполнения песенки. Романсовое исполнение – это не пение оперным голосом, это создание определенной атмосферы и настроения: нежности, трогательности, обаяния и неповторимости. Это получилось, и мне, как автору песни, было приятно. (далее…)

Автор: lentinak

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER