Символ – императрица.

Воскресенье, 14 Июн 2015, 10:16 | Рубрика: Блог

Просмотров: 1135


императрица

Это — символ матери, роста, жизненной силы, беременности, плодородия, сил и ритмов природы. Образ Императрицы связывают с творчеством, переменами, раскрытием способностей. Но в то же время Императрица — символ порядка, догмы, традиций.

Символизм Императрицы такой — мать стремится привить ребенку нормы, понятия и т.п., но при этом с умилением следит, как он развивается, растет, постигает нечто новое, действует сообразно своим склонностям, но в ее обязанности входит смотреть, чтоб в своем постижении мира он не заходил за опасные грани (особенно в мировоззрении). Если она это почувствует, то будет жестка и немилосердна к творческому соискателю. Императрица поддерживает творчество на благо догмы и порядка.

Карьера. Императрица предвещает творческую работу или перспективную должность. Для того, кому поручена реализация очень ответственного проекта, эта карта служит знаком очень добросовестного и плодотворного выполнения стоящих задач. Императрица может свидетельствовать о возможности свободного развития своих талантов, о повышении зарплаты, о приятных нововведениях и переменах на рабочем месте, которые связаны с материальной сферой (например, это может быть ремонт в личном кабинете, изменение рабочего графика на более удобный и комфортный и т.д.)

Третий Аркан отождествляется с заботливой женщиной средних лет, способной оказать помощь любому, кто к ней обратится. Она стремится к гармонии, ее любовь всеобъемлюща. Это — Мать для всего человечества, а ее желание — направить силы и чувства людей на жизнь в мире и согласии.

Если эта карта описывает ситуацию, то можно говорить об изобилии как материальных, так и моральных благ, о плодородии и плодовитости, о счастье в любви и удаче в семейной жизни, о вступлении в брак, долгой жизни и крепком здоровье. Императрица символизирует женский инстинкт, то есть интуитивные озарения, позволяющие принимать решения тогда, когда нет времени на логическое осмысление ситуации. Эта карта также может означать и рождение детей, сексуальное удовлетворение и главенство женщины в семье, умение распределить силы, правильное планирование своих дел. Венера, управляющая данным Арканом, передает ему силу творчества, вдохновения и любви ко всему прекрасному.

В комбинации с Тузом Жезлов Императрица указывает на бурное развитие проекта (дела, начинания), с Тройкой Жезлов – на помощь влиятельных людей, с Тузом Монет – на реализацию перспективных проектов и получение от них сверхвыгоды. вензель
Совет карты Таро Попробуйте все происходящее в вашей жизни воспринимать позитивно. Не позволяйте рутине будней захватить себя с головой. Пользуйтесь каждой возможностью сменить обстановку, испытать свежие впечатления. Они подарят вам ценный опыт, заставят смотреть по-новому на привычный ход вещей, испытывать неугасающий интерес к жизни. И помните: семья – главная ценность в вашей жизни.
Выпали  такие карты:
1.Что будет, если останусь на прежней …. – женщина с закрытыми глазами лежит на поляне  среди зелени и аленьких цветочков.
2. Что будет, если уйду с прежней….. – старая женщина с седыми волосами.
Все туманно.
3. Что делать?  – императрица в белом, на заднем фоне черти.
Как понимать…..

Автор: lentinak


Один отзыв на «Символ – императрица.»

  1. 1KVV

    Дурга – это Богиня воительница. Она является покровительницей женщин, оберегая и защищая их от всякого зла. Дурга в переводе означает– недоступная. Это особая энергия, которая есть внутри каждой женщины. Воспользовавшись ей, прекрасная половина человечества имеет возможность постоять за себя, а так же в полной мере отстоять свои права. Поэтому каждой женщине стоит наладить связь с этой мощной непобедимой Богиней. Она обязательно отомстит за все причиненные обиды. Для этого необходимо ежедневно воспевать мантру, посвященную Дурге. В священных писаниях говорится, что тех людей, которые восхваляют Дургу с верой и любовью, обходят стороной все несчастья.

    ДУ-Р-ГА означает: ДУ – победу над нищетой и страданиями, Р – победу над недугами и ГА – победу над дурными чертами характера и привычками. Воспевая мантру, посвященную Дурге необходимо так же удерживать в сознании образ этой великой Богини. Ее часто изображают верхом на льве, одетую в красные одежды и с величественной короной на голове. У нее восемь рук в каждой из которых она держит оружие.
    Правильный текст Дурги мантры

    ОМ ДУМ ДУРГАЕ НАМАХА

Ваш отзыв

*

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER