Открытие класса гитары

Вторник, 17 Апр 2012, 1:47 | Рубрика: Eco Masteerskaya SoulMe Free + Free, Класс гитары

Просмотров: 748


   Уникальный курс обучения на гитаре для детей и взрослых.

 Эффективная методика преподавания позволяет ученику быстро достичь успеха. Он проходит базовый курс, после чего сможет свободно аккомпанировать на гитаре. А также знакомиться с курсом, благодаря которому учиться владеть инструментом в других стилях.

В программе обучения:

постановка рук
музыкальное мышление
аккорды и аккомпанемент
упражнения на развитие скорости, четкости и ровности игры
общая музыкальная грамота.
подбор на слух
основы импровизации
пальцевая техника
медиаторная техника
игра дуэтом, ансамблевая практика
ознакомление с приемами игры известных гитаристов.

Программа разрабатывается преподавателем индивидуально – исходя из целей и исходных навыков ученика. Ученик начнет чувствовать результат уже после первых занятий.

Открытие класса гитары возникло не само по себе. Это целая биографическая история. В средней школе, где я работала, администрация не хотела финансировать такой вид творчества, как игра на гитаре. Предпочтение отдавала таким видам творчества, которые приносили мгновенный результат, например кружок по рисованию или по ритмике, что не требовало больших усилий  и усидчивости для ученика. Но мой творческий потенциал накапливался, опыт огромный, материальную базу скопила за многие годы- оборудование, аппаратуру, литературу… И вот, вскоре появляются ученики, которых по какой-то причине не устраивает музыкальная школа, и, как оказывается, давно мечтают играть на гитаре, чуть ли не с 5 лет. Как говориться “спят и видят, как они играют”.

У меня работы прибавилось,но я с радостью взяла таких инициативных ребят. Вот они, мои хорошие.

Палешова Женя, Гетко Виталик, Ковтун Денис, Чиркова Настя

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ребятам предлагается несложный материал, на освоение которого уходит немного времени. В зависимости от терпеливости и внимательности каждого, слуха и чувства ритма,  партитура музыкального материала распределяется между участниками квартета. Параллельно с этим идет изучение нотной грамоты. Прививается навык самостоятельной работы под руководством педагога.

По всем вопросам обращаться к руководителю класса гитары.

тел. 89153804817

Автор: lentinak


комментария 3 на «Открытие класса гитары»

  1. 1Гетко Виталик

    Мне очень нравится!!!

  2. 2Юлька

    Такие смешные.

  3. 3lentinak

    Очень даже симпатичные и обаятельные гитаристы. А дизайн гитар – просто СУПЕР!!! Родители очень старались выбирать инструмент для свого дитя, знают, что каждый человек неповторим, и гитары такие же, неповторимые…

Ваш отзыв

*

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER