Исследование на уровне школы “педагогика успеха”

Понедельник, 16 Апр 2012, 18:25 | Рубрика: Грант

Просмотров: 680


 В экспертную комиссию по конкурсному отбору педагогических работников образовательных учреждений области для присуждения социальных выплат в виде премий Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в 20011 году

Справка.
С 2008 по 2010 г. проведено исследование «Педагогика успеха» в соответствии с целью и задачами ШМО «Культура» освоение и внедрение исследовательских методов обучения как средств модернизации образовательного процесса. Цель: получение знаний в комфортной психологической обстановке. Процедура проведения: результаты выставленных оценок самими учащимися сравнивались с полученными итоговыми оценками учителя в конце года. Это позволило определить степень продвижения каждого ученика по пути реализации выбранной для себя цели – оценки желания по итогам обучения предметного курса.

2007-2008. Учащимся, в течение года в соответствии с оценкой «желания» предлагались задания. Одни справлялись, оценка подтверждалась. Некоторые учащиеся оценку «желания» завысили, поэтому удельный вес заработанных оценок ниже.
2008-2009. В этом году учащиеся соизмерили свои силы и возможности, оценки «желания» больше соответствовали реальным полученным оценкам, учащиеся активнее брали задания на уроках. Разрыв уменьшился между желаемым и возможным. Это путь к совершенствованию и развитию.
2009-2010. Учащиеся на протяжении года активно работали на желаемую оценку на уроке, брали дополнительное домашнее задание. Все желающие получали необходимый дидактический материал для организации работы. Анализ показывает, что желаемая оценка совпадает с реальной, заработанной. Педагогический эксперимент по «педагогике» успеха подтвердился.

Скачать документ:

Справка по исследованию "педагогика успеха" (32.5 KiB) 457 download

Автор: lentinak


Ваш отзыв

*

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER