Песня “Детская душа” (плюс, минус)

Понедельник, 19 Мар 2012, 15:15 | Рубрика: Творчество

Просмотров: 2121


Особенно дороги отцу Леониду маленькие читатели, к ним обращены многие его стихи, в которых поэт с добрым сердцем и спокойным разумом рассказывает детям о нашей жизни.

«Возьми коробку из-под торта,
На ниточку ее подвесь
И всыпь зерна любого сорта,
Чтоб было птицам что поесть. (далее…)

Автор: lentinak

Лирическая песня о природе “Лист”

Воскресенье, 18 Мар 2012, 8:01 | Рубрика: Творчество

Просмотров: 3388


В творчестве Леонида Сафронова воссоздан прекрасный, величавый мир родной природы, образный и точный по краскам.

У речного переката,
Где кузнечики куют,
Голенастые лосята
Подорожники жуют.

Природа в поэтическом мире Леонида Сафронова живописна, отзывчива на состояние души человека. (далее…)

Автор: lentinak

Песня “Когда умолкают дороги” и тема родины

Суббота, 17 Мар 2012, 18:59 | Рубрика: Творчество

Просмотров: 747


Слова для песни взяты из третьего сборника стихов Леонила Сафронова «Затаилась Русь святая», который был отмечен высокой премией им. Н. Заболотского.

Поэт сумел лишний раз доказать, сколько еще возможностей таится в русском классическом стихе, насколько он гибок – то в нем есть песенная плавность, то жесткая ироничность, а то звучат и трагические ноты:

Воды сделались больными,
Околели язь и линь,
И уже горит над нами
По ночам звезда Полынь.
Его землячка Лидия Ивановна Пинчук говорит, что ее поражает в стихах узнаваемость. Когда поэт пишет о родине, ей представляются «наши края, наши привычки». (далее…)

Автор: lentinak

Частичка моей души

Воскресенье, 11 Мар 2012, 17:01 | Рубрика: Блог

Просмотров: 1024


Сегодня 11.03.2012 года у меня классное настроение, просто поет душа, ощущаю внутренний конфорт. Давненько не было такого состояния. Провела уроки, вышла на улицу и просто ощутила счастье на душе и захотелось воскликнуть: “Господи, так хорошо! Вот бы так было постоянно. Благодарю высшие силы за такое состояние души!!!”

Появляются новые творческие мысли по поводу праздника в своей студии…Значит, затянувшийся стресс покинул меня…туда ему и дорога…

УЛЫБНИСЬ… (далее…)

Автор: lentinak

Грант: социально-педагогическое исследование

Суббота, 10 Мар 2012, 19:38 | Рубрика: Грант

Просмотров: 694


 В экспертную комиссию по конкурсному отбору педагогических работников образовательных учреждений области для присуждения социальных выплат в виде премий Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в 20011 году

Анкета. 6-б класс,  2009 год. Социально-педагогическое исследование.

Цель: Выявить положительную мотивацию, сбор косвенных данных о педагоге и родителей, создание ситуаций выбора приоритетов.
1 .Что тебе больше нравится на уроке музыки: слушать музыку, петь, слушать рассказы о музыке, размышлять о музыке, играть на детских инструментах, отгадывать музыкальные загадки

2.Что тебе больше интереснее: как учитель что-то рассказывает, как учитель играет на пианино, как учитель поет (далее…)

Автор: lentinak

Грант: качество организации образовательного процесса учителя музыки

Суббота, 10 Мар 2012, 15:07 | Рубрика: Грант

Просмотров: 752


Обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на       основе эффективного использования современных образовательных технологий,  в том числе информационных.

Смена ценностных ориентиров современного общества, расширение информационного пространства, снижение эффективности традиционных методов обучения заставляют учителя искать новые методы и технологии в образовании и воспитании подрастающего поколения.

Учитель музыки превратился в универсала: он должен успеть научить детей элементарной музыкальной грамоте, привить навыки слушания музыки, осуществить ритмическое воспитание, дать сведения о произведениях и их авторах, выучить с детьми песенный репертуар, провести с ними анализ музыкальной выразительности. И все это на основе использования современных образовательных технологий. Деятельность учителя невозможна без достаточной вокальной и дирижерско-хоровой подготовки, владением методикой постановки голоса, навыками исполнительской и концертмейстерской деятельности. Учитель выступает на уроке в роли исполнителя, иллюстратора, аккомпаниатора, композитора, использует свое умение играть на разных инструментах. (далее…)

Автор: lentinak

Грант: позитивный социальный опыт учителя музыки

Суббота, 10 Мар 2012, 14:43 | Рубрика: Грант

Просмотров: 1017


Создание учителем условий для приобретения обучающимися позитивного           социального опыта.

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся являются первостепенной задачей современной образовательной системы и представляют собой важный компонент социального заказа для образования. Образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственной консолидации российского общества.

«Родной край, его история» – писал академик Дмитрий Сергеевич Лихачев, – «основа, на которой только и может осуществляться рост духовной культуры всего общества». (далее…)

Автор: lentinak

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER