Технология личностно-развивающего обучения

Воскресенье, 22 Апр 2012, 14:21 | Рубрика: Грант

Просмотров: 2740


Личностно-ориетированный подход обеспечивает воспитание свободной, развитой и образованной личности, способной жить и творить в условиях постоянно меняющегося мира.

Цели применения. Традиционные подходы к нравственному образованию школьников в основном и выстраивались на передаче готового нравственного опыта. Перед учителями стоит проблема обогащения нравственного опыта учащихся путем внедрения более продуктивных педагогических технологий (системно-деятельный подход, личностно-ориентированный), способствующих актуализации собственной деятельности учащихся по решению поведенческих, этических и эстетических проблем в духовно-нравственной практике. (далее…)

Автор: lentinak

Интерактивная технология

Воскресенье, 22 Апр 2012, 13:51 | Рубрика: Грант, Материалы аттестации

Просмотров: 1074


Интерактивная технология. Используемые элементы – Визуализация  . Интерактивная технология модерации, позволяет значительно повысить результативность и качество уроков за счет усиления мотивации всех участников образовательного процесса, активизации познавательной деятельности учащихся, эффективного управления педагогом процессами обучения, воспитания и развития. Цель которой позволяет педагогу и обучающимся ясно видеть весь ход образовательного процесса, его промежуточные и итоговые результаты, необходимо спланировать и осуществить еще один ключевой процесс – визуализацию. Применения. Поговорка «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» отражает суть данного процесса. (далее…)

Автор: lentinak

Технология развивающего обучения

Четверг, 19 Апр 2012, 19:24 | Рубрика: Грант, Материалы аттестации

Просмотров: 2421


Программа авторского коллектива (Т.В.Науменко, В.В.Алеев) «Музыкальное искусство. 1—4 классы» получила конкретизацию в том, что используя технологию развивающего обучения раскрыла глубинный, до сих пор не востребованный педагогический потенциал программы Д. Б. Кабалевского.

Цели. Раскрытие школьникам содержания музыкального искусства как проявления духовной деятельности человека Творца, человека Художника; формирование на этой основе представления об искусстве как концентрированном нравственном опыте человечества. (далее…)

Автор: lentinak

Технология модерации

Среда, 18 Апр 2012, 19:24 | Рубрика: Грант

Просмотров: 1408


Используемые Фазы (этапы) модерации:
– инициация (начало урока, знакомство);
– вхождение или погружение в тему (сообщение целей урока);
– формирование ожиданий учеников (планирование эффектов урока);
– интерактивная лекция (передача и объяснение информации);
– проработка содержания темы (групповая работа обучающихся);
– подведение итогов (рефлексия, оценка урока);
– эмоциональная разрядка (разминки). (далее…)

Автор: lentinak

Технология интеграции на уроках искусства

Среда, 18 Апр 2012, 19:16 | Рубрика: Грант

Просмотров: 2772



Интеграция лежит в основе преподавания предмета музыка и является основным принципом построения программы Т.И. Науменко- В.В. Алеев

Интеграция — это объединение в целом каких-либо частей, элементов, в данной ситуации музыки, ИЗО, литературы

Интегрированные уроки дают учащимся более широкое и яркое представление о мире и человеке, о взаимосвязи предметов и явлений. Они развивают творческий потенциал учащихся, побуждают к осмыслению и нахождению причинно-следственных связей, к развитию логики, коммуникативных способностей. (далее…)

Автор: lentinak

Применение элементов технологии коммуникации на уроках искусства (Музыка, МХК)

Среда, 18 Апр 2012, 19:09 | Рубрика: Грант

Просмотров: 1504


 Общение – одна из самых важных для ребенка сфер жизни, ведущая деятельность для подростков. Потребности современного общества таковы, что в стремительно развивающемся мире массовой культуры ребенок должен не только ориентироваться и находить информацию, но и уметь выразить себя, свою индивидуальность. Уроки “Искусства” (по программе Музыка, МХК) помогают детям осознать свое место не только в современной цивилизации, но и в истории развития культуры. (далее…)

Автор: lentinak

Сотрудничество с кафедрой филологического образования КИПиПРО

Среда, 18 Апр 2012, 17:56 | Рубрика: Грант, Материалы аттестации

Просмотров: 979


В экспертную комиссию по конкурсному отбору педагогических работников образовательных учреждений области для присуждения социальных выплат в виде премий Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в 20011 году

Справка – подтверждение.

Учитель музыки МОУ СОШ п. Лесной  В.В.Крам сотрудничает с кафедрой филологического образования Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников (далее…)

Автор: lentinak

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER