Сотрудничество с кафедрой филологического образования КИПиПРО

Среда, 18 Апр 2012, 17:56 | Рубрика: Грант, Материалы аттестации

Просмотров: 977


В экспертную комиссию по конкурсному отбору педагогических работников образовательных учреждений области для присуждения социальных выплат в виде премий Правительства Кировской области лучшим педагогическим работникам областных государственных и муниципальных образовательных учреждений в 20011 году

Справка – подтверждение.

Учитель музыки МОУ СОШ п. Лесной  В.В.Крам сотрудничает с кафедрой филологического образования Кировского института повышения квалификации и переподготовки работников образования. Неоднократно выступает с обобщением своего опыта, подчеркивая актуальные проблемы в методике музыкального воспитания, на курсах повышения квалификации для учителей художественно-эстетического цикла. 17 марта 2010 года по теме «Духовно-нравственное становление личности в системе художественно-эстетического воспитания» Валентина Владимировна поделилась творчеством как композитор, представив на суд 13 песен на стихи поэта-священника Леонида Сафронова. Присутствующим учителям Кировской области было предложено после прослушивания каждой песни выполнить оценку произведений по 10 бальной системе и написать аннотации с пожеланиями.

Результат опроса показал, что учителя высоко оценили представленные образцы песен, поставив им от 7 до 10 баллов. В качестве итога оценки было высказано мнение об издании и распространении песен среди школ Кировской области.

Повторяющая мелодия может казаться простой, но благодаря уникальности поэзии она захватывает, создает эмоциональные переживания, доступна для восприятия, очень изобразительна, красивое звучание в два голоса. Некоторые учителя решили использовать предложенный опыт, другие  пожелали добавить текст, звучание скрипки, больше развития и т.д. В основном оценили положительную динамику звучания песен.

Справка составлена на основании анкет, где указано ФИО, должность учителя, адрес школы.

 

 

 

 

 

 

 

 

Скачать документ  “Справка-подтверждение”:

Справка о проведении опроса учителей области (26.5 KiB) 464 download

Автор: lentinak


Ваш отзыв

*

Все права защищены © 11 - 2024 SoulMe. Powered by Sv9t
Users online:
Проект при поддержке компании RU-CENTER